النتائج النهائية للانتخابات النيابية 2010

النتائج النهائية للانتخابات النيابية 2010 (اسماء)
آخر تحديث : 2010/11/9

الديوان- أعلن وزير الداخلية نايف القاضي النتائج النهائية للانتخابات النيابية، وذلك في مؤتمر صحفي عقده الساعة الثانية ظهراً في المركز الإعلامي للانتخابات. القاضي أعاد التأكيد على النسبة، وشدد على أهمية وعملية قانون الانتخاب، وانتقد الجهات التي شككت في العملية الانتخابية، وركز على اهتمام الحكومة بالأحزاب ومدى الجهود التي بذلتها لضمان المشاركة الانتخابية للأحزاب.

وقدم القاضي مجموعة من الحقائق عن المجلس الجديد، وهي كالتالي:

النواب الحزبيين: 17
النواب لأول مرة: 78
نواب كانوا أعضاء في مجالس سابقة: 37
أعضاء في مجالس أعيان سابقة: 2
أعضاء في حكومات سابقة: 8
أغلقت كافة صناديق الاقتراع في كافة مناطق المملكة، وبدأ الفرز فوراً حسب ما هو مقرر. وقد أعلنت النتائج النهائية تباعاً.

النتائج الأولية أظهرت مفاجآت كبيرة، من بينها عدم نجاح سعد هايل السرور، وعيسى الريموني، وغالب الموازرة وعبدالله العكايلة ومحمد أبو هديب ونضال الحديد وخلف الرقاد ونصار القيسي وطارق خوري وعبدالله الجازي.

الزرقاء

الاولى:

سمير عبدالحافظ العرابي 3179

سلامة الغويري 5898

خير الله محمود طه العقرباوي 3425

المقعد المسيحي:بسام حدادين 2692

المقعد الشيشاني:ميرزا قاسم بولاد 4173

الثانية:محمد الحجوج الدوايمة 3461

علي سالم الخلايلة 3217

موسى بركات الزواهرة 2865

الثالثة-لواء الهاشمية :خلف ياسين الزيود 4924

الرابعة (الرصيفة): محمد جميل جبرين (2955) ومرزوق حمد الدعجة (2675)

محافظة مادبا:

ذيبان (الدائرة الثانية في مادبا):· عبدالجليل السليمات (2603)

مادبا الأولى الفرعية الثانية: محمد سليمان الشوابكة (4999) صوتاً

مادبا الأولى الفرعية الأولى: برجس العبابسة (2684) صوتاً

المقعد المسيحي مادبا: مبارك الطوال (1844) صوتاً

محافظة الكرك:

المزار الجنوبي (الكرك الثالثة) الفرعية الثانية:· عاطف الطراونة 6787

المزار الجنوبي الفرعية الأولى: محمود النعيمات 4289

القصر (الكرك الثانية): فاز المرشح أيمن هزاع المجالي 3218

لواء القصر (المقعد المسيحي): طلال العكشة 1334

الكرك الأولى الفرعية الأولى: طلال المعايطة 2228

الكرك الأولى الفرعية الثانية: عبدالقادر الحباشنة 4067

الكرك الأولى الفرعية الثالثة: عبدالله زريقات 1647

الكرك الخامسة: شريف الرواشدة 2324

لواء فقوع: رعد بن طريف 1298

الأغوار الجنوبية: خلف الهويمل 2362

محافظة معان

الشوبك: وصفي الرواشدة 1399

البتراء: سامي الحسنات 5503

معان: خالد الفناطسة 3033 وعبدالله البزايعة 2303

عمان

الدائرة الأولى: خليل عطية (13238) وجعفر العبداللات (5806) وسالم الهدبان (2722) وحسن صافي (2125) وراشد البرايسة (3233)

الدائرة الثانية: محمد الذويب (2502) ومحمد الحلايقة (2811) ومحمد سلمي الكوز (3267) ويحيى السعود (3618) وغازي عليان (7358)

الدائرة الثالثة الفرعية الأولى: ممدوح العبادي 2131

الدائرة الثالثة الفرعية الثانية: ريم بدران 3792

الدائرة الثالثة الفرعية الثالثة: أحمد الصفدي 3099

الدائرة الثالثة الفرعية الرابعة: عبدالرحيم البقاعي 2309

الدائرة الثالثة المقعد المسيحي: غازي مشربش 3198

الدائرة الرابعة: حمد أبو زيد (5433) وأحمد الهميسات (5870) وصلاح الدين المحارمة (5673)

الدائرة الخامسة: صالح اللوزي (7652) وصالح الوريكات (4730) وتامر شاهر بينو (1390)

الدائرة السادسة: فواز النهار (5282) ولطفي الديرباني (3973) ومنير صوبر (2458)

السابعة: أنور العيادة العجارمة (7141)

بدو الشمال

الفرعية الأولى: وصفي السرحان 6340

الفرعية الثانية: حابس الشبيب 6319

الفرعية الثالثة: مازن تركي القاضي 8967

بدو الجنوب

حمد الحجايا (3877) وعواد الزوايدة (4822) ومحمد قاسم المراعية (3280)

بدو الوسط

فيصل الفايز 5936

الشايش الخريشا 3287

مجحم الخريشا 4530

عجلون:

احمد القضاة (6681) وسميح المومني (4218)

كفرنجة: علي العنانزة 4388

عجلون المقعد المسيحي: رضا حداد 1957

جرش:

احمد دندن العتوم 3650

محمد خالد زريقات 3393

باسل العياصره 5128

مفلح الرحيمي 3946

إربد:

الاولى: عبدالكريم ابو الهيجا (2878)، محمد خالد الردايدة (4908)، عبد الناصر بني هاني (6558)، زيد شقيرات (2863)، حميد البطاينة (6070)

لواء الوسطية: نايف العمري 3250

الرمثا: فواز الزعبي (9782) وأحمد الشقران (6606)

الطيبة: عاكف المقابلة 4529

الأغوار الشمالية: مجحم الصقور 15326

بني كنانة: علي الملكاوي (5072) ويحيى حسين محمد عبيدات (3336)

الكورة: عماد بني يونس 5443

المزار الشمالي: بسام العمري

بني عبيد: حسني فندي الشياب (6167) وصالح مرجان (3046) وجميل النمري (2215)

العقبة:

العقبة الأولى: محمد عطالله ياسين 2798

العقبة الثانية: أحمد عاطف حرارة 2981

البلقاء :

الدائرة الأولى:

معتصم العواملة 7149

عبدالله النسور 2938

مصطفى الشنيكات 4163

محمود الخرابشة 3621

خالد الحياري 8161

جمال قموه 1367

ضرار الداود 4056

الدائرة الثالثة:

طلال الفاعور 4179

الدائرة الرابعة:

عبدالله جبران 3952

الدائرة الثانية

شادي على بركات العدوان 4728

الطفيلة:

عبدالرحمن الحناقطة 4429

حازم العوران 3377

نضال القطامين 3620

محمد الشروش 2211

المفرق

عبد الكريم الدغمي 6779

مفلح الخزاعلة 5316

ابراهيم الشديفات 4680

نواف الخوالدة 3932

كوتا النساء

ناريمان الروسان ، إربد، النسبة 25.922%
أسماء أحمد الروابضية، معان الثالثة، 23.128%
هدى محمد أبو رمان، البلقاء الأولى، 19.987%
خلود سليمان المراحلة، الكرك الأولى، 19.096%
ردينة العطي، الزرقاء الرابعة، 15.75%
وفاء بني مصطفى، جرش، 14.186%
أمل الرفوع، الطفيلة الثانية، 11.073%
سلمى توفيق الربضي، عجلون الأولى، 10.704%
عبلة أبو علبة، عمان الأولى، 10.257%
سامية محمد عليمات، المفرق، 9.897%
ميسر الفروخي، بدو الشمال، 9.152%
تمام محمد الرياطي، العقبة، 8.201%

اترك رد