إذا انتهت مدة عمل العامل لأي سبب من الأسباب دون أن يستخدم إجازته السنوية فهل يحق له المطالبة ببدل الأجر عن هذه الإجازة؟

نعم، يحق للعامل الذي تنتهي مدة عمله لأي سبب من الأسباب قبل أن يستعمل إجازته السنوية أن يتقاضى أجراً عن الأيام التي لم يستعملها من تلك الإجازة . وفق ما نصت عليه المادة 63 من قانون العمل.

انتقل إلى أعلى
error: حقوق الطبع والنشر محفوظة لشركة المحامي سامي العوض © Copy Right Protected